Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Первый этап областного проекта


  • Организационно-методические условия реализации областного проекта (формат файла.docx - размер 27,6 КБ) скачать / посмотреть

                

« Мой родны кут…».

Реализация проекта

 « Тапонімы побач »


Второй этап областного проекта 


   "Раён адчыняе дзверы"               

В целях гармоничного духовного, культурного, интеллектуального развития подрастающего поколения, формирования у молодежи основ ценностного отношения к социокультурному наследию Могилевского края, формирования нравственно зрелой личности в учреждениях общего среднего образования стартовал второй этап областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе «Раён адчыняе дзверы», который пройдет с 6 сентября по 10 декабря 2021 года.

 В рамках акции «Тут Радзімы маёй пачатак…» ребята будут участвовать в тематических экскурсиях по малой родине, мастер-классах, музейно-педагогических занятиях; займутся исследованием объектов историко-культурного и природного наследия малой родины.

Все желающие могут принять участие в конкурсах и проектах:

1. «Копилка путешественника». Создание информационного буклета. Учащиеся посещают объекты социокультурного, эколого-биологического наследия и агропромышленные комплексы Бобруйского района.

2. «Край родной, я тебя воспеваю». Репортаж (статья, фоторепортаж, видеорепортаж) с посещенного объекта.

3. «Музейная сторонка». Посещение не менее двух музеев учреждений образования и одного музея учреждения культуры.

Учащемуся необходимо найти музейный предмет, который, по его мнению, может являться визитной карточкой, символом данного музея. Сделать фото на его фоне и аргументировать свой выбор.

4. Челлендж #Улица моей деревни, агрогородка, поселка. Учащиеся отправляются в путешествие по улицам родного населенного пункта и рассказывают историю названия улицы. Форма представления работы на усмотрение автора.

Акция "Тут Радзімы маёй пачатак"


В  субботу 2 апреля на базе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошел районный форум активистов областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у учащихся гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств, приобщения к историко-культурным, природным ценностям малой родины.

На форуме были подведены итоги второго этапа областного проекта. Учащиеся 11 класса ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» за активное и результативное участие в проекте получили диплом II степени в номинации «Музейная страница». Гашникова Алина стала обладательницей диплома III степени в номинации «Край родной, я тебя воспеваю», Потапенко Максим получил диплом II степени в номинации «Здесь Родины моей начало».

Как прозвучало на форуме, начинается третий этап проекта, который дает возможность проявить себя, показать такую же активную позицию в виде новых идей и открытий.

    


Третий этап областного проекта


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении третьего этапа областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Конкурсы. Мероприятия. 

(посмотреть)


Разделы сайта