Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2020

«Не прожигай свою жизнь!»

 «Не прожигай свою жизнь!»

   «Неосторожное обращение с огнем при курении» – именно эта фраза чаще всего встречается в сводках спасателей. И не удивительно: причина большинства выездов подразделений МЧС на «огненные» происшествия связана с этой пагубной привычкой. Уснул с сигаретой, плохо «забычковал» или выбросил тлеющий окурок в окно, который потом ветром занесло в соседнее окно, – последующие события в таких ситуациях развиваются одинаково. Различается лишь исход, который чаще всего трагический...

  Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, со 2 по 30 ноября спасатели проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!».

  Акция пройдет в четыре этапа.

 В первом этапе акции - с 2 по 6 ноября спасатели вместе с юными помощниками – активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных расскажут пассажирам общественного транспорта об опасности курения в постели, раздадут информационные листовки и объяснят цели проводимой акции.

  Второй этап - с 9 по 13 ноября, акция пройдёт в организациях и пунктах общественного питания.

  Третий этап акции пройдёт с 16-20 ноября в учебных заведениях Костюковичского района.

  На четвертом, финальном этапе — с 23 ноября по 30 ноября — работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Это концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, игровые и обучающие площадки, организованные спасателями, тематические фотозоны. На этих мероприятиях дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

 

  Инспектор СПиВО Костюковичского РОЧС                                                   Романов Андрей

Разделы сайта